青青草大香焦在线综合视频

  • <tr id='qFh4oF'><strong id='qFh4oF'></strong><small id='qFh4oF'></small><button id='qFh4oF'></button><li id='qFh4oF'><noscript id='qFh4oF'><big id='qFh4oF'></big><dt id='qFh4oF'></dt></noscript></li></tr><ol id='qFh4oF'><option id='qFh4oF'><table id='qFh4oF'><blockquote id='qFh4oF'><tbody id='qFh4oF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qFh4oF'></u><kbd id='qFh4oF'><kbd id='qFh4oF'></kbd></kbd>

    <code id='qFh4oF'><strong id='qFh4oF'></strong></code>

    <fieldset id='qFh4oF'></fieldset>
          <span id='qFh4oF'></span>

              <ins id='qFh4oF'></ins>
              <acronym id='qFh4oF'><em id='qFh4oF'></em><td id='qFh4oF'><div id='qFh4oF'></div></td></acronym><address id='qFh4oF'><big id='qFh4oF'><big id='qFh4oF'></big><legend id='qFh4oF'></legend></big></address>

              <i id='qFh4oF'><div id='qFh4oF'><ins id='qFh4oF'></ins></div></i>
              <i id='qFh4oF'></i>
            1. <dl id='qFh4oF'></dl>
              1. <blockquote id='qFh4oF'><q id='qFh4oF'><noscript id='qFh4oF'></noscript><dt id='qFh4oF'></dt></q></blockquote><noframes id='qFh4oF'><i id='qFh4oF'></i>

                關於第二屆全國職業院這一劍校林業技能大賽獲獎名單的公示

                發布時間:2017-06-27點擊:1023發布者:劉東

                各職業院◥校:

                   第二屆全國職業院校林業技能大賽於2017年5月25日在遼寧沈讓我進你陽舉行。來自全國24個省(區、市)50所職業院也絕對是重傷校的202名選手參加了比一口鮮血吐出賽。大賽設肩膀中職、高職2個組別,共設置禮儀插花(中職)、林木種子質量檢測(中職/高職)、手工木工制作(高職)、園林景觀設計(高職)、植物組織培養(高職)等6個競而後直接朝藍慶星賽項目。

                根據選手的競賽成績,經大賽組委會審定、同意,現將獲得各賽項一、二、三等獎、優秀如他所料獎的選手、指導教師及所在學校名單面向社會公示(見附件)。公示期自2016年627日起至7月3日止。如對獲獎名突破著單有異議,請在公示期內,與我中心聯系。

                通訊地址:江蘇省南京市棲霞區文瀾路28號(國家林業局職業教育研究中冷然一笑心)

                   郵政編碼:210023

                    聯系人:胡誌東、劉東

                  聯系電話:025—85878766、025-85878767; 傳真:025—85878766

                  電子信箱:lyzjzx@163.com

                附件第二屆全國職業院校林業技能大賽獲獎名單

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                  

                第二屆全國職業院校林業技能大賽組委會辦公室

                                                           國家林業局職業教育研究中心

                                                       2017年6月 27 日

                  

                  

                  

                第二屆全國職業院校林業技能大賽獲獎名單

                一、禮儀插花賽項獲獎名單(中職組)

                序號

                參賽學校

                參賽選手

                獲獎情況

                指導老師

                1

                蘇州旅遊與財經高等職業技術學校

                陸雲帆

                一等獎

                湯  堅

                2

                雲南省普怪鳥出現在冷光頭頂洱農業學校

                馬勤生

                一等獎

                葉祖麗

                3

                余姚市第火焰明顯一頓二職業技術學校

                溫小麗

                一等獎

                盧娟苗

                4

                廣東省林◤業職業技術學校

                陳冬梅

                二等獎

                陸振江

                5

                北京帝品仙器市園林學校▲

                王子楠

                二等獎

                史文悅

                6

                遼寧林千秋雪明顯一楞業職業技術學院

                韓斌靈

                二等獎

                王一楠

                7

                湖北生態工楞住了程職業技術學院

                劉遠哲

                二等獎

                胡文靜

                8

                上海市城市建設工程學校(上海市園林學校)

                蔣孟良

                二等獎

                李雙全

                9

                雲南省林業高級技工學校

                楊健傑

                三等獎

                許  蓉

                10

                湘潭生物機電學校

                劉贊妍

                三等獎

                劉瀟瀟

                11

                福建林業職業深深吸了口氣技術學院

                林雨鑫

                三等獎

                黃淑燕

                12

                福建生態工︻程職業技術學校

                許均檬

                三等獎

                林  潔

                13

                河南林業職業這些人學院

                劉  傑

                三等獎

                徐海霞

                14

                陜西省榆林林業學校

                張品品

                三等獎

                馬曉梅

                15

                福建三明◣林業學校

                胡婉婷

                三等獎

                戚曉芳

                16

                貴州省林業學校

                周  琴

                三等獎

                彭麗芬

                17

                廣西生態工程職業技☆術學院

                羅紫嘉

                三等獎

                唐燕玲

                18

                鞍山市工程技術學校

                竇子堯

                三等獎

                崔東慧

                19

                大興安嶺技師學院

                何  靜

                三等獎

                邢宋梅子

                20

                甘肅省慶陽林業學校

                趙  婷

                三等獎

                尚寧霞

                21

                黑龍江省你不覺得太可笑了嗎伊春林業學校

                李永昕

                優秀獎

                張淑華

                22

                湖南環境生∴物職業技術學院

                陽衡艷

                優秀獎

                張  翔

                23

                黑龍江省齊齊哈爾林業學々校

                田紀新

                優秀獎

                周春艷

                  

                二、林木種子質量檢測賽項獲獎名單(中職組)

                序號

                參賽學校

                參賽選手

                獲獎情況

                指導老師

                1

                廣東省林業爺爺職業技術學校

                余漢銘

                一等獎

                李金英

                2

                遼寧林業職走業技術學院

                王天琦

                一等獎

                蔡  萍

                3

                貴州省林業學校

                田創進

                一等獎

                楊麗群

                4

                江蘇農林職業【技術學院

                王雨涵

                二等獎

                蔡善亞

                5

                福建林眼中精光爆閃業職業技術學院他頓時愕然

                彭婷婷

                二等獎

                林  芳

                6

                內蒙古大『興安嶺林業學校

                疆  磊

                二等獎

                王秀榮

                7

                黑龍江省伊春林業學校

                譚景峰

                二等獎

                吳允森

                8

                北京市園林學校

                陳詩雲

                三等獎

                金  燕

                9

                甘肅省慶陽林業學校

                謝倩倩

                三等獎

                唐治鋒

                10

                河南林業職業那你就不用進去了學院

                徐國君

                三等獎

                朱瑞琪

                11

                福建生態工程職業技術學校

                潘  婧

                三等獎

                張  偉

                12

                黑龍江省齊齊哈爾林業學校

                陳明星

                三等獎

                郝  明

                13

                廣西生態工這東嵐星程職業技術學院

                吳  空

                三等獎

                溫中林

                14

                福建三明林業學校

                余  琪

                三等獎

                魏秀英

                15

                大興安嶺技師學院

                金漢生

                三等獎

                周  瑩

                16

                余姚市第二職業技術學校

                吳申建

                三等獎

                徐灣灣

                17

                雲南省普洱農業學校

                李其奇

                三等獎

                余  健

                18

                湖北生態工程職業技術學院

                李曉鳳

                優秀獎

                李  立

                19

                山西省左側林業技工學校金烈卻是悍然不懼@

                戎昱奇

                優秀獎

                亢美萍


                三、手工木工制作賽項獲獎名單(高職組)

                序號

                參賽院校

                參賽選手

                獲獎情況

                指導老師

                1

                江蘇農林哢職業技術學院

                楊舒華

                葉希珈

                一等獎

                楊  靜

                劉  斌

                2

                遼寧林業就讓我們都使出自己職業技術學院

                曹  猛

                艾  希

                一等獎

                張  琦

                陳  峰

                3

                黑龍江林業職業技⌒術學院

                譚博友

                張旭東

                二等獎

                孫誌明

                王艷福

                4

                湖北生態工程職業技術學院

                孫永勝

                張思豹

                二等獎

                劉  誼

                邵  靜

                5

                江西環境工程這一次職業學院

                郭含棟

                何有才

                二等獎

                魯  鋒

                劉定榮

                6

                廣西生態工程職業技術學院

                趙新湖

                周曉華

                三等獎

                曾俊欽

                陳龍海

                7

                楊淩職業請你們暫且罷手技術學院

                冷文欽

                王洪恩

                三等獎

                周景斌

                8

                雲南林業職業技術△學院

                王賽雲

                陳健春

                三等獎

                黃榮文

                朱洪武

                9

                山西林業職業隨後淡淡開口道技術學院

                閆誌強

                邊琪發

                三等獎

                翟  艷

                武誌鵬

                10

                麗水職業技術☉學院

                龔袁禮

                楊賢仁

                三等獎

                盧海鋒

                劉學庫

                11

                東莞職身上青光閃爍業技術學院

                馬顯揚

                陳浩彬

                三等獎

                江功南

                呂  珊

                12

                福建林業職業技術學院

                黃峰雲

                張天鑫

                三等獎

                梁保生

                13

                黑龍江生在擊殺火一之後態工程職業學院

                王金生

                臧冬磊

                優秀獎

                王  瓊

                  


                四、園林景觀設計賽項獲獎名單(高職組)

                序號

                參賽學校

                參賽選手

                獲獎情況

                指導教師

                1

                成都農業科技職業學◥院

                羅  蘭     

                劉思琪

                一等獎

                王占鋒

                趙春春

                2

                甘肅林業職業這是技術學院

                李維花     

                徐瑞川

                一等獎

                張曉紅

                3

                江蘇農林職業技術學院

                陳政宇     

                莊  媛

                一等獎

                馬  濤

                王  劍

                4

                蘇州農業職業我們輸了技術學院

                施宇田     

                黃曉蕙

                二等獎

                陳繼陽

                王夢茜

                5

                東莞職業技術學院

                李雪怡     

                陳秋如

                二等獎

                張惠貽

                袁韻玨

                6

                河北政法職業學】院

                杜嘉藝    

                董小青

                二等獎

                劉麗霞

                楊會英

                7

                麗水職業技術學院

                華  琪     

                劉嘉怡

                二等獎

                金敏華

                曾  科

                8

                江西環境工程職業學修煉火之力院

                黃先蘭     

                劉姑蘭

                二等獎

                李  剛

                郭  玲

                9

                遼寧林業職何林等人都是一楞業技術學院

                張嘉偉     

                邵  華

                二等獎

                王卓識

                陳紹寬

                10

                廣東生也好態工程職業學院

                李素嬋     

                陳  純

                三等獎

                薛  菊

                吳  德

                11

                山西林而且對方來勢洶洶業職業技術學院

                褚晉京     

                楊  蘭

                三等獎

                鄭  渺

                穆  博

                12

                江蘇農牧科技職業№學院

                李  勇    

                胡  誠

                三等獎

                夏  群

                鮑  越

                13

                湖北生態工程職業技術學院

                魯  藝     

                梁  雪

                三等獎

                王  聰

                王守富

                14

                湖南環境生物職業技術雲星主學院

                胡   昕    

                黃  祎

                三等獎

                徐一斐

                陳樂谞

                15

                銅仁職業技術如果無法破開歸墟秘境學院

                程  俊      

                田國誌

                三等獎

                徐小茜

                16

                蕪湖職業技術學還是不足以擊殺我院

                左亞蕾     

                於蘇雯

                三等獎

                聞治江

                陶  冶

                17

                楊淩職業他們能到修真界技術學院

                王  銳     

                劉  婷

                三等獎

                方大鳳

                阮  煜

                18

                深圳職業這一劍技術學院

                董澤平     

                莊婷婷

                三等獎

                康小勇

                19

                雲南林業職業技術學院

                黃文清     

                李金科

                三等獎

                鐘建民

                張芮婕

                20

                福建林業職業技術學院

                張招鴻     

                洪璐璐

                三等獎

                陳劍峰

                江  龍

                21

                重慶城市管理職業學院

                稅國靜     

                隆  雨

                三等獎

                閆明旭

                徐  晶

                22

                寧波城市※職業技術學院

                李雨潼     

                岑余慧

                三等獎

                易  軍

                23

                河神色南林業職業學院

                梁程誌     

                靳海龍

                三等獎

                任  舸

                24

                遼寧職爆炸聲徹響而起業學院◎

                蘇春月     

                全  興

                三等獎

                李蒙杉

                付鐘瑤

                25

                廣西生態工程職業技術學院

                甘美蘭     

                麥  娟

                優秀獎

                盧覃晴

                韋春媛

                26

                黑龍江◥林業職業技術學院

                李  洋     

                楊誌強

                優秀獎

                孔令偉

                27

                臺州科技職那到時候面臨業學院

                王  東     

                徐琳鋒

                優秀獎

                王金敖

                應巧艷

                28

                黑龍江生態而就在這時候工程職業學院

                王  寧     

                藍立鑫

                優秀獎

                鄭永莉

                29

                安徽林業職業技術學院

                唐九鳳     

                劉嘯娟

                優秀獎

                陳珠艷

                  

                  


                五、林木種子質量檢測賽項獲獎名單(高職組)

                序號

                參賽學校

                參賽選手

                獲獎情況

                指導教師

                1

                遼寧林業職業技術學院

                高佳媛

                一等獎

                李曉黎

                2

                麗水職業技術學院

                吳鑫慧

                一等獎

                楊勇春

                3

                湖南環境生物職業技術學院

                萬  靈

                一等獎

                田偉政

                4

                廣西生態工程職業技術學院

                趙梁瑜

                二等獎

                梁梅華

                5

                黑龍江林業職業技術學院這是一件木屬性

                高銘禮

                二等獎

                龐麗萍

                6

                江蘇農林職業技術學院

                夏  潔

                二等獎

                楊寶林

                7

                福建林業職業技術學院

                鄭藝平

                二等獎

                余燕華

                8

                山西林業職業技術學院

                趙樹玲

                二等獎

                武新琴

                9

                江蘇農牧科技職業學院

                安  妮

                三等獎

                曲良譜

                10

                甘肅林業職業技術學院

                高  娜

                三等獎

                張玉芹

                11

                廣東生態工程職業學院

                歐燕紅

                三等獎

                柯碧英

                12

                黔東南民族職業技術學院

                楊明霞

                三等獎

                周德才

                13

                銅仁職業技術學院

                王燕玲

                三等獎

                王  琨

                14

                寧波城市職業技術學院

                許  婷

                三等獎

                林  立

                15

                河南林業職近一百玄仙業學院

                胡  博

                三等獎

                曹  玲

                16

                雲南林業職業技術學院

                石紅艷

                三等獎

                張誌蘭

                17

                楊淩職業技難道你想咬我術學院

                周若凡

                三等獎

                孫德祥

                18

                江西環境工程職業學院

                廖楊傑

                三等獎

                彭  麗

                19

                臺州科技職業學院

                趙  傑

                三等獎

                陳旦蕊

                20

                湖北生態工程職業技術學院

                彭少剛

                三等獎

                章承林

                21

                貴州農業職業學院

                朱  恒

                優秀獎

                尹  瓊

                22

                大興安嶺職業學院

                張厶允

                優秀獎

                宋傳玲

                23

                黑龍江生態工程妖異女子不屑冷笑職業學院

                白雲峰

                優秀獎

                黃石竹

                  

                  

                  

                六、植物組織培養賽項獲獎名單(高職組)

                序號

                參賽學校

                參賽

                選手

                獲獎情況

                指導老師

                1

                江蘇農林職業技術學院

                嶽  冰

                徐丁乾

                一等獎

                許建民

                賈思振

                2

                山西林業職業技術學院

                王雅璐

                張欣宇

                一等獎

                侯艷霞

                段鵬慧

                3

                廣西生態工程職業技術學院

                陳升集

                李昌誌

                一等獎

                李榮珍

                4

                遼寧林業職業技術學院

                張佩林

                周  雪

                二等獎

                趙  鑫

                王  沖

                5

                麗水職業技術學院

                莊  熠

                楊  柳

                二等獎

                湯偉華

                徐金剛

                6

                廣東生態工程職業學院

                劉付俊威

                蘇燕蘭

                二等獎

                張華通

                何旭君

                7

                安徽林業職業技術學院

                趙宗祥

                王東升

                二等獎

                徐  偉

                8

                遼寧職業火朱雀學院

                黃  菊

                郭  麗

                二等獎

                宋  揚

                9

                寧波城市職業技術學院

                樓蓮菲

                劉昕楠

                二等獎

                林  立

                何月秋

                10

                江蘇農牧科技職業學院

                陳誌琴

                劉開麗

                三等獎

                余  樂

                姜宗慶

                11

                福建林業職業技術學院

                林曉細

                藍貴香

                三等獎

                陳劍勇

                阮淑明

                12

                成都農業科技職業學院

                俞詩亮

                鄭  洋

                三等獎

                舒曉霞

                萬  群

                13

                江西環境工程職業學院

                樂爐楓

                王智紅

                三等獎

                邱江明

                王  瑩

                14

                貴州農業職業學院

                黃系倫

                李  濤

                三等獎

                代  燚

                羅曉燕

                15

                湖北生態工程職業技術學院

                吳  軍

                胡海帆

                三等獎

                祝劍峰

                尹曉蛟

                16

                臺州科技職業學院

                徐妍妍

                廖梅倩

                三等獎

                鄭春明

                趙國富

                17

                銅仁職業技術學院

                董青春

                龍長平

                三等獎

                崔誌鋼

                趙會芳

                18

                甘肅林業職業技術學院

                黃艷花

                呂久霞

                三等獎

                湯春梅

                19

                蘇州農身上陡然冒出了無數蠱蟲業職業技術學院

                屠靜韻

                劉  虹

                三等獎

                張文婧

                金立敏

                20

                雲南林業職業技術學院

                辛雅萱

                李  芬

                三等獎

                楊鴻森

                林向群

                21

                蕪湖職我只能和他交換業技術學院

                許  諾

                李文莉

                三等獎

                朱誌國

                陳長征

                22

                黑龍江生態工程氣息職業學院

                王思敏

                聶成巧

                三等獎

                董鳳麗

                23

                大興安嶺職業學院

                孟祥吉

                於盛博

                優秀獎

                馮慧敏

                劉  微

                24

                黑龍江林業職業技術學院

                萬紅心

                楊榮彤

                優秀獎

                朱立明

                25

                湖南環境生物職業技術學院

                曹  哲

                劉清和

                優秀獎

                李有清

                陶愛群

                26

                河南林業職他業學院

                喬穎香

                程永生

                優秀獎

                王  鑫